Капремонт дома ребенка в Малаховке Люберецкого района планируют закончить к началу декабря

Капремонт дома ребенка в Малаховке Люберецкого района планируют закончить к началу декабря
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 18 ноя. Строители планируют завершить капитальный ремонт специализированного дома ребенка в поселении Малаховка Люберецкого района к началу декабря текущего года, сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«Начавшийся в начале сентября капитальный ремонт дома ребенка в Малаховке Люберецкого района, планируется завершить к началу декабря (2016 года – ред.). Это здание очень старое, здесь в досоветское время был институт благородных девиц. В 1994 году к нему был пристроен еще один корпус», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что ремонт выполняется в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы». Стоимость работ почти 16 миллионов рублей.

«Рабочие заменили 1,5 тысяч метров труб теплотрассы, поменяли систему холодного водоснабжения. Внутри здания строители поменяли электрику и сантехнику. Успели в короткий срок запустить инженерию, не оставив без тепла и воды учреждение», – пояснил Ружицкий.

По его словам, на данный момент выполнено 75% работы.

«Осталась чистовая отделка здания внутри. Мы ремонтировали седьмую группу, лестничный марш и техническое помещение», – сказал главный инженер ООО «Альтаир» Александр Баландин, фирма которого проводит ремонтные работы.

По его словам, на улице осталось выложить тротуарную плитку на дорожках и положить 300 метров асфальтового покрытия. Бордюрный камень уже выложен, заасфальтировано 1,5 километров дорожек. Некоторые работы оставят на весенний период, так как мешают морозы. Это посев газонов и укладка резинового покрытия на детские площадки.