Более 2,5 млн льготных рецептов на лекарства выписали в Подмосковье в 2016 году

Более 2,5 млн льготных рецептов на лекарства выписали в Подмосковье в 2016 году
Общество
Владимир Лебедев, Каширское ИА

Фото - © Владимир Лебедев, Каширское ИА/Фотобанк МО

РИАМО - 15 ноя. Свыше 2,5 миллионов льготных рецептов на лекарства выписали в Московской области в 2016 году, в настоящее время в области проживает более 600 тысяч льготников, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В 2016 году в Подмосковье было выписано 2,66 миллиона льготных рецептов, обеспечено лекарствами по 2,58 миллиона отпущенных рецептов», - сказала Забралова, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время в Подмосковье проживает более 600 тысяч льготников.

«С начала 2016 года в Подмосковье отпущено лекарств льготникам на 9,9 миллиарда рублей, это общая стоимость закупленных препаратов с учетом остатков прошлых периодов. Сейчас уже началась закупка медикаментов на следующий год», - отметила чиновник.

По ее словам, в 2016 году завершается работа по созданию государственных аптечных пунктов, где отпускают льготные лекарства. На сегодняшний день создано 260 таких пунктов, до конца года откроются еще 20. Также для обеспечения доступности лекарств льготникам организовано обучение фельдшеров, лицензирование сельских фельдшерско-акушерских пунктов для дальнейшего отпуска лекарств.

По вопросам обеспечения льготными лекарствами можно обратиться по многоканальному телефону горячей линии министерства здравоохранения Московской области: 8(495)748-48-80, заключается в материале.