Экс-чиновницу администрации Солнечногорского района заподозрили в мошенничестве

Экс-чиновницу администрации Солнечногорского района заподозрили в мошенничестве
Общество
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Задержана экс-чиновница администрации Солнечногорского муниципального района Московской области: её заподозрили в мошенничестве на 5 миллионов рублей, сообщило МВД России в субботу.

Экс-чиновники Солнечногорского района пойдут под суд за мошенничество>>

По данным полиции, бывшая чиновница мэрии Солнечногорского муниципального района Московской области Людмила Шульмина, а также ее 36-летний сын Марк Шульмин, действуя под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников органов местного самоуправления, предлагали за денежное вознаграждение услуги по переоформлению в частную собственность объектов недвижимости, принадлежащих государству.

"Установлено, что подозреваемые потребовали у предпринимателя 5 млн рублей за содействие в приобретении арендуемого фирмой нежилого помещения, находящегося в муниципальной собственности. По их словам, указанная сумма якобы предназначалась для передачи должностным лицам Солнечногорской районной администрации. Впоследствии данная информация не подтвердилась", - говорится в сообщении.

Полиция установила факт получения аферистами требуемой суммы, которое состоялось в переговорной комнате одного из московских банков. В отношении Людмилы и Марка Шульминых возбудили дело по статьям "покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере", за что может грозить длительное заключение. Подозреваемые находятся под домашним арестом.