Более 3 г героина изъяли у жителя Ступинского района

Более 3 г героина изъяли у жителя Ступинского района
Общество
пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Фото - © пресс-служба УВД на Московском метрополитене

РИАМО - 18 окт. Сотрудники полиции нашли и изъяли у жителя Ступинского района Подмосковья более 3 граммов героина, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте подмосковного главка МВД России.

В материале отмечается, что 12 октября сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Ступинскому району на улице Куйбышева около одного из домов был выявлен и задержан 22-летний ранее несудимый местный житель.

«В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток из фольги с порошком белого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой 3,24 грамма», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств и их аналогов». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.