Подмосковье выделяет до 9 млрд руб в год на обучение специалистов по заявкам предприятий

Подмосковье выделяет до 9 млрд руб в год на обучение специалистов по заявкам предприятий
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 14 окт. Власти Подмосковья ежегодно выделяют порядка 9 миллиардов рублей на обучение будущих специалистов по заявкам предпринимателей, сообщил в ходе международной конференции InRussia заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«Мы тратим от 7 до 9 миллиардов рублей каждый год на то, чтобы оплачивать образование будущих специалистов в профессиональных и среднепрофессиональных учебных заведениях по заявке от предприятий Подмосковья. Сейчас каждое учебное заведение обязано предоставить место для подготовки профкадров тем промышленным предприятиям, которые подали на это заявку. Подготовка подобного рода специалистов для предприятия и самого будущего специалиста бесплатна», - сказал Буцаев.

Он также сообщил, что в начале октября текущего года начал работу единый колл-центр для предпринимателей, созданный на базе ГБУ МО «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства». Специалисты колл-центра подробно консультируют по вопросам земельно-имущественных отношений, регистрационных процедур, градостроительных решений.