Жители Дзержинского передали благотворительную помощь детскому дому в новой Москве

Жители Дзержинского передали благотворительную помощь детскому дому в новой Москве
Общество
Елена Бирюкова

Фото - © Елена Бирюкова/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 7 окт. Жители подмосковного Дзержинского передали детскому дому «Молодая гвардия» в новой Москве вещи, средства личной гигиены и продукты питания, сообщила «РИАМО в Люберцах» организатор акции Елена Бирюкова.

«Сегодня мы отвезли воспитанникам детского дома «Молодая гвардия» благотворительную помощь, которую собрали силами неравнодушных жителей Дзержинского. <…> Мы уже не первый раз помогаем детским домам и больницам, в которых находятся отказные дети. На этот раз мы созвонились с детским домом «Молодая гвардия» и узнали, в чем нуждаются воспитанники, возраст которых – от 3 до 18 лет», – сказала Бирюкова.

Она отметила, что буквально за две недели на призыв помочь детям откликнулось почти 70 жителей города.

«Было собрано шесть больших коробок с одеждой, люди также принесли средства личной гигиены, такие как туалетная бумага, салфетки, шампуни и зубные пасты. Ну и, конечно же, сладости: 26 видов разных конфет отвезли мы детям и пять ящиков яблок», – отметила Бирюкова.

Она добавила, что до момента отправки собранные вещи хранились в МУ «Угреша-Дзержинский», за что организаторы акции выражают благодарность руководству учреждения.

«Уже запланирована следующая поездка, идет сбор необходимого для детского дома в Орехово-Зуеве. <…> За 7 месяцев это уже четвертая акция, и желающих помочь всегда много», – заключила организатор акции.