Ревматологи Московской области посетят конференцию в МОНИКИ 11 октября

Ревматологи Московской области посетят конференцию в МОНИКИ 11 октября
Общество
Валентина Филиппова

Фото - © Валентина Филиппова

РИАМО - 6 окт. Конференция ревматологов Подмосковья состоится в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени Владимирского (МОНИКИ) 11 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Одиннадцатого октября 2016 года в МОНИКИ состоится научно-практическая конференция ревматологов Московской области. Конференция проходит в рамках программы непрерывного профессионального усовершенствования ревматологов, терапевтов, гастроэнтерологов, специалистов общей врачебной практики Подмосковья», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что участников мероприятия ознакомят с такими темами, как «Практические аспекты безопасности и частые ошибки при назначении ГИБП в реальной клинической практике», «Спондилоартриты и воспалительные заболевания кишечника: клинически значимая ассоциация и возможности терапии», «Оценка эффективности ГИБП при спондилоартритах: практические аспекты». Завершится конференция дискуссией.

«Конференции проводится в рамках программы непрерывного медицинского образования для усовершенствования врачей и обмена опытом. Участники получают дополнительные знания в области внедрения новых медицинских технологий для улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.