Тренировка по защите детей и персонала от ЧС прошла в гимназии №4 Подольска

Тренировка по защите детей и персонала от ЧС прошла в гимназии №4 Подольска
Общество
сайт «Мособлпожспаса»

Фото - © сайт «Мособлпожспаса»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 окт. Тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций прошла в гимназии №4 Подольска в среду, сообщил Подольскому информагентству старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ подольского территориального управления силами и средствами (ТУ СиС) Альберт Леднев.

«Тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций прошла в гимназии №4 Подольска. Мероприятие состоялось 5 октября в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне дежурным караулом ПЧ-258 Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» в составе начальника караула Анатолия Васильева, командира отделения Сергея Максимочкина, пожарных: Германа Афанасьева, Анатолия Костричкина и Олега Репиненкова. Со стороны учебного заведения в тренировке приняли участие более 60 человек», – сказал Леднев.

По его словам, в ходе занятия отработали взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта при угрозе возникновения ЧС, эвакуацию детей и персонала, ликвидацию условного пожара на первом этаже здания с эвакуацией пострадавшего звеном газодымозащитной службы. Также провели проверку системы оповещения (внутренняя радиотрансляционная сеть), проверку исправности ближайших источников наружного противопожарного водоснабжения (гидрантов).

«По окончанию тренировки пожарные рассказали ребятам о пожарной технике, показали пожарно-технический инструмент и оборудование, рассказали о его применении», – добавил Леднев.

По данным агентства, тренировки в учебных заведениях Подольска проводятся сотрудниками Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» на постоянной основе.