Участник гонок на Gelandewagen попытался переложить вину на полицейских

Участник гонок на Gelandewagen попытался переложить вину на полицейских
Общество
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

РИАМО - 5 сен. Водитель Gelandewagen Абдулвахоб Маджидов, который участвовал в гонках на Gelandewagen в Москве, заявил, что виновниками инцидента являются сами правоохранители, которые швырнули в автомобиль жезл, что и дало старт скоростному заезду по Ленинскому проспекту, сообщает Life.

Как отмечается в материале, участники гонки с полицейскими по Москве заявили, что сотрудники правоохранительных органов угрожали им расправой с применением оружия, об этом молодые люди заявили в опубликованном видео.

«Один из фигурантов «гонок» Абдулвахоб Маджидов, который находился за рулем Gelandewagen в ходе допроса в Гагаринском суде Москвы заявил, что виновниками инцидента являются проявившие агрессию инспекторы ДПС. По словам обвиняемого, кинутый в машину жезл стал причиной «езды наперегонки» с правоохранителями», - говорится в сообщении.

В опубликованном материале напоминается, что в мае текущего года молодые люди на Gelandewagen, который принадлежал 20-летнему Руслану Шамсуарову, устроили гонки с полицией в Москве. Как сообщалось, они намеренно нарушали правила дорожного движения, а трансляцию происходящего вели в сервисе Periscope. Об этом стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео в интернете.

Участница гонки на Gelandewagen выложила видео новых пируэтов на дороге>>