Уход за стариками в условиях стационара обсудят на конференции в Подмосковье 5 октября

Уход за стариками в условиях стационара обсудят на конференции в Подмосковье 5 октября
Общество
Артем Рязанцев, Дубненское ИА

Фото - © Артем Рязанцев, Дубненское ИА

РИАМО - 4 окт. Стандарты ухода за пожилыми людьми в условиях стационара обсудят на тематической конференции в Подмосковье 5 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Пятого октября в подмосковном Ногинске состоится конференция на тему «Стандарты ухода за пожилыми людьми в условиях стационара», в которой примут участие представители некоммерческих организаций и специалисты в области социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», – приводятся в сообщении слова министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

На конференции состоится демонстрация работы школы оказания помощи в обучении родственников пожилых людей и инвалидов, осуществляющих за ними уход, рассмотрение концепции обслуживания пожилых людей с диагнозом «Деменция», отмечается в материале.

«Также пройдут три тренинга: организация питания ослабленных пожилых людей, оказание санитарно-гигиенических услуг при уходе за пожилым человеком, особенности организации и проведения прогулки пожилого человека», - заключается в сообщении.