Сельскохозяйственная ярмарка проходит в Серебряных Прудах в субботу

Сельскохозяйственная ярмарка проходит в Серебряных Прудах в субботу
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 1 окт. Оживленная торговля развернулась в субботу на площади Чуйкова в подмосковных Серебряных Прудах, здесь с большим размахом проходит традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Дары Подмосковья», сообщил начальник сектора сельского хозяйства администрации городского округа Серебряные Пруды Юрий Косов.

«Всего в ярмарке принимают участие 40 предприятий, среди которых агропромышленные организации округа, соседних городов и регионов. Свою продукцию привезли фермеры из Рязанской, Тульской, Тамбовской, Костромской областей, а также из Красноярского края. На торговых точках можно приобрести не только овощи и фрукты, но и рыбу, мясо, мед, молочные продукты, саженцы плодовых деревьев и кустарников по ценам сельхозпроизводителей», - сказал Косов.

По данным информагентства, осеннюю ежегодную ярмарку посетили руководители администрации округа. Они осмотрели ряды, пообщались с продавцами и покупателями, а также отметили, что с годами увеличивается число участников, растет интерес самих серебрянопрудцев. За активное участие в работе ярмарки Благодарственными письмами главы Серебряных Прудов награждены 25 сельскохозяйственных предприятий и фермеров личных подсобных хозяйств. В прошлом году число отличившихся было на порядок меньше - восемь.