Власти назвали муниципалитеты, где адмреформу проведут в первую очередь

Власти назвали муниципалитеты, где адмреформу проведут в первую очередь
Общество
пресс-служба правительства Московской области

Фото - © пресс-служба правительства Московской области

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Вице-губернатор Московской области Юрий Олейников 17 октября провел заседание рабочей группы по административной реформе и назвал муниципальные образования Подмосковья, которые реформируют в первую очередь; это Кашира и Каширский район, Люберцы и Котельники, Коломна и Коломенский район, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Московской области.

В состав рабочей группы по административной реформе входят руководители муниципалитетов Подмосковья, представители Московской областной думы и региональных министерств, а также эксперты в сфере местного самоуправления. На заседании обсуждались вопросы целесообразности совершенствования системы муниципального самоуправления, поясняется в материале.

Около 100 муниципалитетов в регионе не могут себя содержать - Воробьев>>

"Участники рабочей группы сошлись на том, что необходимо рассматривать вопросы реформирования и внесения изменений в законы, определяющие муниципальное управление. Члены рабочей группы представили перечень муниципальных образований, которые в первую очередь будут реформированы", - приводятся в сообщении слова Олейникова.

Среди этих муниципалитетов вице-губернатор назвал Каширу и Каширский район, Люберцы и Котельники, Коломну и Коломенский район. Через неделю планируется провести повторное заседание рабочей группы и обсудить экономическую эффективность данной реформы, заключается в публикации.

Ранее, в сентябре, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что жителям Каширского района и города Каширы предложат решить вопрос об объединении постов главы города и района на референдуме. Это же может быть предложено и жителям ряда других муниципалитетов. Андрей Ильницкий, в тот момент занимавший должность руководителя управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Подмосковья, сказал, что власти Московской области намерены подходить к вопросу объединения городов и районов региона избирательно и взвешенно.