Конференция «Легочная гипертензия» прошла в МОНИКИ для врачей Подмосковья

Конференция «Легочная гипертензия» прошла в МОНИКИ для врачей Подмосковья
Общество
Сайт МОНИКИ

Фото - © Сайт МОНИКИ

РИАМО - 28 сен. Научно-практическая конференция «Легочная гипертензия» прошла в МОНИКИ имени Владимирского для врачей Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Двадцать восьмого сентября 2016 года в конференц-зале 9 корпуса МОНИКИ для врачей Подмосковья прошла научно-практическая конференция «Легочная гипертензия», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в рамках конференции с основным докладом «Легочная артериальная гипертензия – актуальная клиническая проблема» выступил руководитель отделения профпатологии и ВТЭ МОНИКИ Станислав Терпигорев.

По данным пресс-службы, также на конференции участники обсудили темы, прозвучавшие в докладах: «Современные подходы к терапии легочной артериальной гипертензии», «Опыт использования Бозентана у детей с легочной артериальной гипертензией» и «Новые возможности АРЭ – Будущее пациентов с легочной артериальной гипертензией».

«Проведение научно-практических конференций важно для повышения квалификации врачей, позволяет им быть в курсе новейших достижений медицинской науки. Ознакомление врачей с новыми методами воздействия терапии в лечении артериальной гипертензии способствует максимальному уменьшению степени осложнений», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.