Конноспортивный комплекс построят на северо-востоке Москвы

Конноспортивный комплекс построят на северо-востоке Москвы
Недвижимость
Константин Кирюхин, Котельниковское ИА

Фото - © Константин Кирюхин, Котельниковское ИА

РИАМО - 27 сен. Крупный конноспортивный комплекс появится на северо-востоке Москвы в поселке Северный, его планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«На северо-востоке Москвы в поселке Северный на улице 9-я Северная линия, владение 1б началось строительство конноспортивного комплекса. Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение о начале строительных работ», - сообщил председатель комитета Олег Антосенко, его слова приводятся в материале.

Новый спортивный комплекс предназначен для тренировок учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», расположенной на соседнем участке. Юные спортсмены будут тренироваться по программам современного пятиборья: стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру. Для удобства проведения тренировки лошадей, обучения верховой езде в комплексе появится конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, и внутренний манеж. Общая площадь здания спорткомплекса составит 16,1 тысячи квадратных метров, уточняется в материале.

На прилегающей территории оборудуют открытые автостоянки на 20 машино-мест, а также парковочные места для четырех автобусов. В настоящее время идут подготовительные работы, из пятна застройки выносят инженерные коммуникации. Ввод в эксплуатацию комплекса намечен в 2018 году, отмечается в пресс-релизе.