Проект реконструкции улицы Нижние Мневники Москвы одобрен профильным комитетом

Проект реконструкции улицы Нижние Мневники Москвы одобрен профильным комитетом
Недвижимость
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/Фрязинское информагентство

РИАМО - 21 сен. Москомэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Нижние Мневники в рамках строительства Южного участка Северо-Западной хорды столицы, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Южный участок Северо-Западной хорды, инженерные коммуникации и сооружения» по адресу: район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в рамках данного этапа строительства предусмотрено расширение автомобильной дороги на участке улицы Нижние Мневники от дома 3 до дома 62.

«В ходе работ дорогу расширят, движение будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении. Появятся съезды на прилегающие территории, а также переходно-скоростные полосы. Для безопасности и удобства пешеходов в районе дома 16 будет построен подземный переход, оснащенный пандусными сходами», - заявил Леонов.

По окончании строительства на участке сохранится движение общественного транспорта. Проектной документацией предусматривается устройство остановок общественного транспорта с заездными «карманами», а также одной остановки без заездного «кармана», заключается в сообщении.