Суд приговорил мужчин, изнасиловавших женщину в Москве, к тюремным срокам от 7 лет

Суд приговорил мужчин, изнасиловавших женщину в Москве, к тюремным срокам от 7 лет
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 19 сен. Трое злоумышленников, насиловавших и избивших 39-летнюю женщину в квартире на западе Москвы, получили по 12 и семь лет тюрьмы, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Москве.

В материале поясняется, что 17 сентября 2015 года 39-летняя женщина пришла в гости к знакомым мужчинам в квартиру одного из домов по улице Коштоянца в Москве. После распития спиртных напитков Александр Казаков и Станислав Петров изнасиловали женщину, позже Илья Казаков повторил содеянное собутыльниками. Для подавления воли женщины к сопротивлению она подвергалась жестким избиениям.

«Собранные следственными органами ГСУ СК РФ по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Казакову, Илье Казакову и Станиславу Петрову. <…> Приговором суда Казаковым назначено по 12 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а Петров приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Злоумышленники были признаны виновными в совершении преступлений по статье 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести), статье 131 УК РФ (изнасилование группой лиц с особой жестокостью) и статье 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц с особой жестокостью), заключается в сообщении.

Сотрудницу посольства Испании изнасиловали в Москве>>