Кинотеатр «Киргизия» в Москве станет общественным центром после реконструкции

Кинотеатр «Киргизия» в Москве станет общественным центром после реконструкции
Недвижимость
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 15 сен. Кинотеатр «Киргизия» в Москве станет многофункциональным общественным центром после реконструкции, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Киргизия». Реконструкция кинотеатра «Киргизия» по адресу: Зеленый проспект, дом №81, район Новогиреево, Восточный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, после реконструкции кинотеатр «Киргизия» в районе Новогиреево превратится в четырехэтажный многофункциональный общественный центр шаговой доступности.

«После окончания реконструкции на территории многофункционального общественного центра появятся продовольственные и непродовольственные магазины, кафе, кофейни и фудкорт. «Киргизия» также не утратит функцию кинотеатра – в здании обустроят шесть современных кинозалов», - добавил Леонов.

По данным пресс-службы, посетители многофункционального центра смогут оставить личный автотранспорт на подземной стоянке, рассчитанной на 113 машино-мест. Перед входом в здание оборудуют плоскостную парковку для автомобилей маломобильных групп населения.