«Мострансавто» запустит маршрут от «Котельников» до аэропорта «Жуковский» в понедельник

«Мострансавто» запустит маршрут от «Котельников» до аэропорта «Жуковский» в понедельник
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО — 12 сен. ГУП «Мострансавто» запустит маршрут от автостанции «Котельники» до аэропорта «Жуковский» в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«С 12 сентября 2016 года ГУП Московской области „Мострансавто“ запускает новый маршрут № 441-экспресс с трассой следования от автостанции „Котельники“ до аэропорта в Жуковском», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в 6:50 от автостанции «Котельники» отправится в свой первый рейс автобус № 441-экспресс, следующий по новому маршруту до аэропорта в Жуковском без остановок. Маршрут пролегает по Новорязанскому шоссе. Его протяженность составляет 28 километров. Приблизительное время в пути — 50 минут. Интервал движения — от 40 до 60 минут.

По словам генерального директора предприятия Александра Зайцева, которого цитирует пресс-служба, новый маршрут реализован в рамках уже существующего маршрута № 441 «Котельники — Жуковский (улица Гудкова)», но не повторяет его. Привычный для жителей маршрут № 441 останется без изменений — автобусы продолжат следовать по нему в обычном режиме со всеми остановками. Посадка на рейс будет производиться от остановки «станция метро «Котельники».

По данным пресс-службы, всего на маршрут выделено три единицы подвижного состава большой вместимости марки ГолАЗ. Все автобусы оборудованы багажными отделениями, климат-контролем, ремнями безопасности, навигационным оборудованием, тахографами и другими технологиями для безопасности и комфорта пассажиров.

Как добавляется в сообщении, стоимость проезда до аэропорта в Жуковском по карте «Стрелка» составит 69 рублей, за наличный расчет — порядка 80 рублей. Детям до 12 лет, в соответствии с законодательством, будет предоставляться скидка. На маршруте действуют все социальные льготы.

Как отмечается в материале, 12 сентября 2016 года международный аэропорт в Жуковском примет первый рейс, который выполнит национальный перевозчик Республики Беларусь — авиакомпания «Белавиа». Рейсы по направлению Минск-Аэропорт «Жуковский»-Минск планируется выполнять ежедневно.