Дождь и до плюс 20 градусов ожидают жителей региона в воскресенье

Дождь и до плюс 20 градусов ожидают жителей региона в воскресенье
Общество
Владимир Комаров

Фото - © Владимир Комаров/Красноармейское Информагентство

РИАМО - 11 сен. Облачная погода с прояснениями и кратковременным дождем ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, температура воздуха поднимется не выше 20 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В этот воскресный день столичный регион будет находиться под влиянием теплого атмосферного фронта. При облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве 16-18, по области 15-20 градусов», - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что ветер будет дуть северо-западный со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба.

«В целом условия погоды стабильные: атмосферное давление без изменений и не выйдет за рамки климатической нормы. Температурный фон чуть выше нормы. Такая погода вполне комфортная для большинства людей, лишь для метеозависимых людей дискомфорт могут создать отдельные периоды неустойчивости геомагнитного поля», - предупреждают специалисты.

Синоптики рассказали, когда в московском регионе наступит бабье лето>>