Обвинение предъявили членам ОПГ, занимавшейся мошенничеством в Москве

Обвинение предъявили членам ОПГ, занимавшейся мошенничеством в Москве
Общество
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО - 9 сен. Обвинение предъявили членам организованной преступной группы, занимавшейся мошенничеством в Москве, их подозревают в похищении денежные средства более 30 физических и юридических лиц под видом оказания услуг по трудоустройству, говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.

«Сегодня следователем ГСУ ГУ МВД России по городу Москве предъявлено обвинение 18 членам организованной группы, которые похитили денежные средства более 30 физических и юридических лиц под видом оказания услуг по трудоустройству», - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Как отмечается в материале, следователи ГСУ ГУ МВД России по Москве совместно с оперативниками ОЭБиПК УВД по ЮВАО и по ЗАО при силовой поддержке ОМОН пресекли противоправную деятельность членов организованной группы, похитивших денежные средства более 30 физических и юридических лиц под видом оказания услуг по трудоустройству.

Установлено, что в офисных помещениях, расположенных на территории Юго-Восточного и Западного административных округов Москвы, злоумышленники оказывали фиктивные услуги по трудоустройству, а также оформляли клиентам поддельные медицинские книжки. Объявления о якобы имеющихся вакансиях фигуранты размещали в интернете и печатных изданиях, уточняется в сообщении.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное организованной группой» и объединены в одно производство, добавляется в пресс-релизе.

Кадры с места задержания участников этнической ОПГ>>