Суд рассмотрит дело членов банды, совершивших ряд тяжких преступлений в московском регионе

Суд рассмотрит дело членов банды, совершивших ряд тяжких преступлений в московском регионе
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 22 авг. Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Леонова, Игоря Двинянина и Юрия Горлова, обвиняемых в серии разбойных нападений, похищений людей и убийства на территории московского региона, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

По версии следствия, Леонов, Двинянин и Горлов в период с 2006 по 2013 год совместно с соучастниками совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы и Московской области. Как правило, их жертвами становились состоятельные граждане, которых они выслеживали на стоянках торговых центров, оценивая по внешнему виду и наличию дорогостоящего автомобиля. На счету обвиняемых и их подельников не менее 20 разбойных нападений, в ходе которых многие потерпевшие получили тяжелые травмы. Корме этого, члены ОПГ совершили похищение двух человек с целью выкупа, одного из них они, предположительно, убили.

«Члены банды обвиняются <…> в убийстве, похищении человека, разбое, вымогательстве и грабеже. Уголовное дело в отношении Леонова, Двинянина и Горлова направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Ранее трое их соучастников уже были осуждены к длительным срокам лишения свободы, добавляется на сайте.