Балконы и фасады отремонтируют в доме 1928 года в центре Москвы

Балконы и фасады отремонтируют в доме 1928 года в центре Москвы
Недвижимость
сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 10 авг. Проект капитального ремонта фасада и балконов жилого дома 1928 года постройки в Тверском районе согласовали в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт балконов и фасадов» по адресу: Трехпрудный переулок, дом 8, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что кирпичный жилой дом был построен в 1928 году. В здании переменной этажности в шесть-семь этажей три подъезда. Проектной документацией предусмотрен ремонт балконов и фасадов без изменения существующего архитектурного облика здания.

В ходе работ планируется отремонтировать штукатурный слой и окрасить декоративные элементы фасада. Будут заменены оконные отливы, облицовка из керамической плитки, элементы водосточной системы, а также металлические козырьки и покрытия для входа в подвал. Также балконные плиты будут заменены на монолитные железобетонные по стальным балкам, перечисляется в пресс-релизе.

«Также проектной документацией предусмотрена замена разрушенных участков кирпичной кладки стен и облицовки балконов. <…> По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,1 миллиона рублей, что составляет 13,5% от заявленной сметной стоимости», - добавляется в сообщении.