Выборы в Подмосковье прошли прозрачно и открыто — Воробьев

Выборы в Подмосковье прошли прозрачно и открыто — Воробьев
Общество
Сергей Мамонтов

Фото - © Сергей Мамонтов/РИА Новости

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Выборы в Московской области прошли прозрачно и открыто, заявил РИА Новости кандидат в губернаторы Подмосковья Андрей Воробьев.

Досрочные выборы губернатора Московской области завершились в 20.00. Также в регионе прошли более 200 избирательных кампаний местного уровня.

"Одной из главнейших целей штаб (Воробьева - ред.) ставил проведение прозрачных выборов. Мы сделали их абсолютно открытыми для фото и видеосъемки, для посещений. О честности и легитимности выборов говорили все: наблюдатели, те, кто голосовал, те, кто посещал", - сказал Воробьев.

Exit poll ВЦИОМ: Воробьев набирает на выборах главы Подмосковья 72,5%, у Черемисова 9,9%>>

Ранее председатель Общественной палаты Подмосковье Павел Гусев заявил РИА Новости, что выборы в Московской области прошли открыто и спокойно благодаря правильно выстроенным отношениям власти и жителей, оснований говорить о нелегитимности выборов нет.

В Мособлизбиркоме ранее также отметили, что выборы в Подмосковье прошли без серьезных нарушений. А эксперты назвали выборы в Московской области самыми открытыми и честными среди других регионов РФ. Как отметил член совета при президенте РФ по правам человека Игорь Борисов, "Подмосковье вырвалось на первое место именно по показателям (соблюдения) избирательного законодательства, вопросам агитации, открытости действий избирательных органов. Мы проводим анализ нарушений и ряд других показателей. Подмосковье на данный момент является лидером".

Смотрите онлайн-репортаж с выборов губернатора Московской области>>