Воробьев считает возможным сотрудничество с проигравшими на выборах

Воробьев считает возможным сотрудничество с проигравшими на выборах
Политика
Сергей Кузнецов

Фото - © Сергей Кузнецов/РИА Новости

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Избранный губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что не исключает возможного сотрудничества с представителями партий, которые проиграли в воскресенье выборы главы региона.

В Подмосковье 8 сентября в 20.00 завершились выборы губернатора Подмосковья. В понедельник вечером Мособлизбирком огласил результаты окончательного подсчета голосов, согласно которым Воробьев (избирался от "ЕР") набрал 78,94% голосов избирателей, Константин Черемисов (КПРФ) -7,72%, Геннадий Гудков ("Яблоко") - 4,43%, Максим Шингаркин (ЛДПР) - 2,52 % голосов, Надежда Корнеева от "Патриотов России" - 2,27%, Александр Романович от "Справедливой России"- 1,83% голосов.

"Да, сотрудничество возможно. Но это ни в коем случае не должна быть дань моде. <…> Может, не эти конкретные персоны, а представители их партий могут рассматриваться на различные должности. Это тема для обсуждения", - сказал Воробьев в интервью газете "Известия", отвечая на вопрос, возьмет ли он к себе в команду соперников на прошедших выборах – Геннадия Гудкова, Максима Шингаркина, Константина Черемисова. Интервью опубликовано на сайте издания 10 сентября.

Воробьев при этом подчеркнул, что команда, с которой он пришел 10 месяцев назад, уже сформирована.

Результат Воробьева на выборах оказался выше ожидаемого, а явка - ниже>>

Комментируя вопрос-предложение корреспондента назначить на пост министра экологии соперника Воробьева от партии ЛДПР Максима Шингаркина (сейчас он заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии – ред.), избранный губернатор сказал, что действующий министр экологии находится "на своем месте", "но Максим может пробовать себя в других амплуа".

Оценивая результаты соперников, в частности, Геннадия Гудкова, Воробьев отметил, что он был "малозаметен на территориях, с ним мало кто успел познакомиться", но у Гудкова, "возможно, еще будет шанс", отмечается в материале.

Выборы губернатора Московской области-2013. Онлайн-репортаж 8, 9 сентября>>