Около 30 тыс членов избирательных комиссий обучили для работы на выборах

Около 30 тыс членов избирательных комиссий обучили для работы на выборах
Общество
Дмитрий Захаренков

Фото - © Дмитрий Захаренков

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Около 30 тысяч сотрудников избирательных комиссий обучили для работы на выборах губернатора Подмосковья, а также депутатов и глав городов, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов на пресс-конференции в пятницу.

Как стать наблюдателем на выборах и куда жаловаться на нарушения>>

Восьмого сентября, в Единый день голосования, в Подмосковье пройдут выборы губернатора, а также депутатов и глав некоторых подмосковных городов и районов.

"У нас прошло обучение, это тоже впервые... мы обучили 10,746 тысячи председателей, заместителей председателей и секретарей участковых комиссий и 19,641 тысячи членов УИК с правом избирательного голоса, 4,384 тысячи резервистов и 244 наблюдателя", - сказал Вильданов.

Он отметил, что в участковые избирательные комиссии будет направлены правила фото и видеосъемки для представителей СМИ. Кроме того, на каждом участке будет висеть специальная памятка для наблюдателей, в которой будут прописаны их права и обязанности.

Вильдаанов напомнил, что 22 августа в Балашихе прошли антитеррористические учения, в которых приняли участие более двух тысяч членов избирательных комиссий разных уровней.