Чаплин обсудил проблемы инвалидов с руководителем отделения ВОИ в Мытищах

Чаплин обсудил проблемы инвалидов с руководителем отделения ВОИ в Мытищах
Общество
пресс-службы заместителя председателя Московской областной думы

Фото - © пресс-службы заместителя председателя Московской областной думы

РИАМО - 22 июл. Заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин обсудил проблемы инвалидов с руководителем Мытищинского отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Олегом Старостиным, говорится в сообщении пресс-службы Чаплина.

Как уточняется в материале, 21 июля Никита Чаплин встретился с председателем Мытищинского отделения ВОИ Олегом Старостиным. Разговор состоялся возле двухэтажного здания, принадлежащего отделению, на улице Силикатной, 35. На сегодняшний день в отделение входят около 1,5 тысяч человек. Старостин также поделился идеей налаживания в этом доме производства средств реабилитации.

«Мы договорились о том, что будем помогать в ремонте этого здания, а также в открытии производства. <…> Кроме того, сегодня мы обсуждали необходимость оборудования подъездов во всех строящихся многоквартирных домах легкими алюминиевыми откидными пандусами, которые незаменимы для передвижения не только инвалидов, но и малоподвижных пожилых людей, мам с детскими колясками. Договорились, что в начале августа проведем совещание с участием инвалидов, представителей строительного блока, ЖКХ и служб социальной защиты населения администрации городского округа Мытищи и наметим план действий, чтобы уже в этом году приступить к оснащению домов новыми пандусами», - приводятся в материале слова Чаплина.