Более 240 тыс пассажиров перевезли подмосковные электрички и автобусы на МАКС-2013

Более 240 тыс пассажиров перевезли подмосковные электрички и автобусы на МАКС-2013
Транспорт
Александр Вильф

Фото - © Александр Вильф/РИА Новости

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Более 240 тысяч пассажиров воспользовались общественным транспортом во время проведения международного авиационно-космического салона МАКС-2013, сообщили во вторник в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

В субботу вечером, 31 августа, во время проведения авиасалона в Жуковском начался ливень. В самый разгар летной программы пошел сильный ливень, десятки тысяч зрителей стали массово покидать МАКС. С вывозом людей возникли проблемы - образовались пробки, электрички и автобусы были переполнены. После этого врио губернатора Московской области Андрей Воробьев принес извинения посетителям МАКС-2013 за просчеты в организации мероприятия. По словам замгенерального директора компании "Авиасалон" Александра Левина, в субботу МАКС посетило рекордное число людей - порядка 165 тысяч, а за все дни - около 350 тысяч. Организаторы учли просчеты, и уже в воскресенье было предоставлено больше автобусов.

Смотрите фотографии закрытия Международного авиационно-космического салона в Жуковском>>

"В период с 30 августа по 1 сентября 2013 года в дни работы "Международного авиационно-космического салона МАКС-2013" пригородным наземным железнодорожным и автомобильными транспортом воспользовались более 240 тысяч посетителей. Это на 40 тысяч больше, чем в прошлом году в дни празднования 100-летия ВВС", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для обслуживания гостей мероприятия ЦППК было назначено 125 дополнительных поездов. В этом году был установлен рекорд в 222 электропоезда, что на 13 поездов больше, чем в прошлом году. Также было увеличено и количество автобусов. "Мострансавто" вывел на линии максимальное количество техники, а именно 176 автобусов. Расчетный интервал движения на маршруте составлял не более пяти минут.

Фигуры высшего пилотажа на МАКСе. Панорамная съемка 360 градусов>>

Как заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, "авиасалон МАКС представляет собой исключительно зрелищное представление, которое, безусловно, притягивает с каждым годом все больше внимания как со стороны профессионалов, так и со стороны любителей столь "головокружительных" шоу".