Владельца земли в Серпуховском районе оштрафовали за воспрепятствование проверке

Владельца земли в Серпуховском районе оштрафовали за воспрепятствование проверке
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 14 июл. Мировой суд привлек к административной ответственности в виде штрафа владельца земель в Серпуховском районе Подмосковья за противодействие проведению проверки Россельхознадзора, сообщается на сайте управления ведомства по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В материале отмечается, что управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям должно было проводить проверку по исполнению ранее выданного предписания в отношении С.В. Самсонова, собственника земельного участка в Серпуховском районе. В назначенное время Самсонов не явился и документы, необходимые для проверок, не предоставил, что повлекло за собой невозможность проведения контрольно-надзорных мероприятий.

«По факту уклонения от проверки в отношении С.В. Самсонова был составлен акт о противодействии проверке и протоколы об административном правонарушении. Мировым судом судебного участка Серпуховского судебного района Московской области гражданин Самсонов привлечен к административной ответственности по статье 19.4.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа», - заключается в сообщении.