Школу в Лефортове в Москве оборудуют для инвалидов после ремонта

Школу в Лефортове в Москве оборудуют для инвалидов после ремонта
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 6 июл. Школа №1228 в столичном районе Лефортово после ремонта будет полностью оборудована для маломобильных групп населения, сообщается на сайте Москомэкспертизы.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка №1228» по адресу: Москва, Авиамоторная улица, дом №7 (ЮВАО, Лефортово), уточняется в материале.

«Для доступа инвалидов-колясочников к лифтовому холлу в школе предполагается устройство специальных пандусов. Также планируется оборудовать универсальный санузел для маломобильных групп населения с кнопкой вызова персонала, сигнал от которой поступает на пост охраны. Проектной документацией предусмотрено автоматическое оповещение с учетом требований для инвалидов по слуху. В ходе капитального ремонта в школе появятся стенды со знаково-опознавательной информацией для нужд слабовидящих», - говорится в сообщении.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,3 миллиона рублей, что составляет 4,4% от заявленной сметной стоимости, уточняется на сайте.