Поезда до дачных участков в Ступино будут ходить чаще — Собянин

Поезда до дачных участков в Ступино будут ходить чаще — Собянин
Транспорт
Евгений Самарин

Фото - © Евгений Самарин/РИА Новости

СТУПИНО (Московская область), 24 авг - РИА Новости. Поезда до дачных участков в районе Ступино Московской области будут ходить чаще, власти Москвы помогут провести в район газ, отремонтировать дороги, заявил в субботу врио мэра столицы Сергей Собянин в ходе визита к местным садоводами.

Бесплатный проезд в Москву подарят пассажирам электричек 6 сентября >>

"Приехал проведать вас, как вы живёте", - сказал Собянин, который прибыл на встречу на вертолёте. "Мы договорились с РЖД реконструировать её (железную дорогу). И до 2017 года здесь ещё 2 линии будут, дальше Ступино пойдут. Электрички буду ходить достаточно часто, через 5-7 минут, почти, как в метро", - заверил он.

Жители пожаловались на автобусы, которые ходят три раза в день. Собянин пообещал отремонтировать дорогу до станции и попросил ио главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина совместно с департаментом транспорта столицы и областью отработать вопрос доставки людей от станции до посёлков, Москва готова выделить на это субсидию.

Почти тысяча новых автобусов выйдут на маршруты в области в 2013 году >>

На встречу с врио мэра пришли юные дачники, которые попросили сделать спортплощадку. "Давайте мы запланируем спортивную площадку небольшую здесь", - сказал он.

Ряд вопросов касался газификации и высоких тарифов на электроэнергию. Собянин пообещал провести газ, если это возможно, и поговорить о тарифах на свет с врио губернатора Андреем Воробьёвым, так как тарифы устанавливает администрация области. Дачники посетовали, что находятся на границе цифрового теле- радиовещания. "Сейчас границы будут расширяться, я думаю, вещание охватит весь район", - сообщил Собянин. Он пообещал жителям, что у них появится аптечный пункт, а также успокоил дачников, что им не придётся содержать построенную недавно высоковольтную линию.

Газ появился в домах более 14 тысяч подмосковных семей за полгода >>

На территории Подмосковья и сопредельных областей находятся 1,5 миллиона дачных и садовых участков, принадлежащих москвичам. По словам Жидкина, в программу благоустройства СНТ входят 663 товарищества, подъездными дрогами будут обеспечены 46 тысячи участков.