Власти Москвы готовы отправить на отдых семьи погибших и пострадавших в Карелии детей

Власти Москвы готовы отправить на отдых семьи погибших и пострадавших в Карелии детей
Общество
Евгения Новоженина

Фото - © Евгения Новоженина/РИА Новости

РИАМО - 5 июл. Власти Москвы готовы предоставить семьям погибших и пострадавших в Карелии детей путевки на оздоровительный отдых на Черном море, в Московской и Ленинградской областях, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы департамента труда и социальной защиты населения столицы.

Он отметил, что за каждой семьей закреплен помощник, психолог, который оказывает необходимую поддержку, помимо оказания материальной помощи.

«Сейчас ведется работа, мы опрашиваем семьи, они высказали пожелание съездить на отдых, мы готовы предоставить им путевки для оздоровительных целей на Черное море, в Московскую и Ленинградскую области», - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожелание поехать на отдых высказали не все семьи погибших и пострадавших в Карелии детей.

Дети из Москвы, отдыхающие в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро», попали в шторм на Сямозере в Карелии 18 июня. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей. По делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц задержаны пятеро подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерий Крупнодельщиков. Лагерь закрыли.