Родственники невесты, утонувшей в Мытищах, вызвали спасателей только на следующий день

Родственники невесты, утонувшей в Мытищах, вызвали спасателей только на следующий день
Общество
сайт МЧС РФ

Фото - © сайт МЧС РФ

РИАМО (МЫТИЩИ) – 4 июл. Родственники невесты, утонувшей в Пироговском водохранилище в городском округе Мытищи, вызвали спасателей только на следующий день после трагедии, сообщила Мытищинскому информагентству старший эксперт по работе со СМИ территориально управления Мособлпожспаса Людмила Кузнецова.

По данным агентства, несчастный случай произошел около 18:00 2 июля во время празднования свадьбы на базе отдыха «Бухта радости» на Пироговском водохранилище в Мытищах.

«Утром, 3 июля, в 8:45 минут поступил сигнал от родственников пропавшей невесты, 32-летней жительницы города Долгопрудный. В пятницу (1 июля – ред.) молодые люди зарегистрировали свой брак и на следующий день (2 июля – ред.) отправились отмечать событие на базу отдыха «Бухта радости» на Пироговском водохранилище. Ближе к вечеру подвыпившие участники торжества решили переплыть на другой берег, однако невеста не доплыла. Компания сначала собственными силами искала девушку, уверенности, что она уплыла, не было. Сигнал к спасателям поступил только на следующий день (3 июля – ред.) в 8:45 утра», - сказала Кузнецова.

По ее словам, в 9:00 дежурная бригада мытищинского территориального управления силами и средствами «Мособлпожспас» оперативно выехала на катере на место происшествия. К ним также присоединились сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и речной полиции на катерах.

«Они обеспечили оцепление предполагаемого участка поисков. Кроме того, прибыл наряд из 4 отдела полиции. Водолазы начали поиски с берега, постепенно и методично обследовали дно. В течение часа утонувшую молодую женщину нашел водолаз. Ее подняли со дна ближе к берегу. Было установлено, что она утонула в субботу (2 июля – ред.) в 17:40», - заключила Кузнецова.

По данным информагентства, средняя глубина Пироговского водохранилища, которая является частью Клязьминского водохранилища, составляет 5-7 метров.

Пироговское водохранилище, где на собственной свадьбе утонула невеста. ВИДЕО>>