Мониторинг загрязненности воздуха проведут в Солнечногорске

Мониторинг загрязненности воздуха проведут в Солнечногорске
Общество
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Мониторинг загрязненности воздуха проведут в подмосковном Солнечногорске, на что запланировано потратить 420 тысяч рублей в рамках муниципальной долгосрочной программы на 2013-2015 год "Экология Солнечногорья", сообщили в пресс-службе администрации Солнечногорского района.

"Также 420 тысяч рублей будут израсходованы на отбор и исследование проб воздуха в городе в рамках работы по созданию условий для обеспечения экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории городского поселения Солнечногорск", - говорится в сообщении.

Чаще всего жалуются в сфере экологии на загрязнение рек и водоемов>>

В рамках этой программы также будут собраны и сданы на переработку отработанные люминесцентные лампы, которые относятся к отходам первого класса опасности, поступающие из бюджетных учреждений района. Кроме того, осенью предусмотрена посадка деревьев, на что выделят 500 тысяч рублей.

Ранее в пресс-службе администрации Солнечногорского района сообщили о предстоящей вырубке в 2013 году более 400 засохших и аварийных деревьев, которые представляют опасность. Вырубки уже начались на трех улицах.