Число фирм-участников МАКС-2013 из Подмосковья выросло в 1,5 раза

Число фирм-участников МАКС-2013 из Подмосковья выросло в 1,5 раза
Политика
Валерий Мельников

Фото - © Валерий Мельников/РИА Новости

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Почти в 1,5 раза увеличится количество предприятий авиационно-космической промышленности Московской области, которые примут участие в авиасалоне МАКС-2013, по сравнению с МАКС-2011, сообщили в министерстве инвестиций и инноваций Подмосковья.

Авиасалон МАКС-2013 будет проходить с 27 августа по 1 сентября в Жуковском.

"Если в 2011 году в составе участников салона было около полусотни предприятий Московской области, то теперь – на два десятка больше", - говорится в сообщении.

В частности, Долгопрудный будет представлен четырьмя предприятиями, в том числе Долгопрудненским конструкторским бюро автоматики (ДКБА), которое покажет новинки 2013 года – два аэростатных мобильных комплекса и воздухоопорное сооружение. Химкинское МКБ «Факел» войдет в общую с концерном "Алмаз – Антей" экспозицию своими ракетами для новой суперсовременной системы "Витязь – ПВО". Подобных ей в мире пока нет, отмечается в материале.

Читайте, как принять участие в авиасалоне МАКС в качестве волонтера>>

Свои разработки и продукцию представят также корпорация "Тактическое ракетное вооружение", НПО измерительной техники, Центральный научно-исследовательский институт машиностроения и другие предприятия Королева, добавляется в сообщении.

Также среди участников - Раменское приборостроительное конструкторское бюро и все основные промышленные и научные организации Жуковского, на территории которого традиционно проводится МАКС, уточнили в ведомстве.

Как отметил министр Глеб Бондаренко, слова которого приводятся в сообщении, одним из направлений работы участников авиасалона, которое курирует министерство, является отбор наиболее талантливых студентов авиационных вузов страны с тем, чтобы пригласить их сначала на практику, а потом и на работу.

МАКС - одна из эффективных форм подготовки высококвалифицированных специалистов благодаря возможности для студентов представлять на авиасалоне свои разработки. Всего на "МАКС – 2013" подали заявки около 30 вузов России и зарубежья, заключается в материале.

Узнайте, сколько уже продано билетов на МАКС-2013>>