Взрослых среди утонувших на озере в Карелии нет, все 14 жертв — дети

Взрослых среди утонувших на озере в Карелии нет, все 14 жертв — дети
Происшествия
Илья Тимин

Фото - © Илья Тимин/РИА Новости

РИАМО - 19 июн. Взрослых среди утонувших на озере в Карелии нет, все 14 жертв трагедии - это дети-воспитанники лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», сообщается на сайте Следственного комитета России.

Ранее на сайте ведомства сообщалось, что участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» из Москвы на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии 18 июня. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, погибло 13 детей и один инструктор.

«На данный момент следователи завершили осмотр тел 14 погибших и установили, что все они являются воспитанниками лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет. Это еще раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своей собственной жизни», - приводятся в сообщении слова официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Ранее на сайте СК РФ сообщалось, что возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Задержаны трое подозреваемых: инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, а также заместитель директора ООО «Парк-отель «Сямозеро» Вадим Виноградов.

Дети утонули в Карелии. Видео>>