Медведев и Воробьев посетили детский оздоровительный лагерь «Искра» в Подмосковье

Медведев и Воробьев посетили детский оздоровительный лагерь «Искра» в Подмосковье
Политика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 1 июн. Председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду посетили детский оздоровительный лагерь «Искра» в Подмосковье, передает корреспондент РИАМО.

Премьер-министр осмотрел павильон «Планета мастеров», где дети занимаются творчеством, ознакомился с условиями проживания в лагере.

Также Медведев проведет совещание по вопросу организации детского отдыха и оздоровления. В совещании примут участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, главный санитарный врач РФ Анна Попова, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как уточняется в пояснительном материале к мероприятию, детский оздоровительный лагерь «Искра» расположен рядом со Звенигородом. В лагере четыре летних смены, в каждую из которых одновременно будут отдыхать до 360 детей в возрасте от семи до 15 лет. В «Искре» работают кружки и мастер-классы, библиотека, киноконцертный зал с современным широкоформатным экраном, летняя эстрада (амфитеатр).

Также дети могут посещать крытый бассейн (25 метров), стадион с натуральным травяным покрытием, игровые спортивные площадки, теннисный корт, площадку для настольного тенниса.

Воробьев отметил высокую популярность детских лагерей в Подмосковье>>