Воробьев примет участие в совещании правительства РФ, посвященного летнему отдыху детей

Воробьев примет участие в совещании правительства РФ, посвященного летнему отдыху детей
Политика
министерство социального развития Московской области

Фото - © министерство социального развития Московской области

РИАМО - 1 июн. Глава Подмосковья Андрей Воробьев примет участие в совещании правительства РФ по вопросу организации детского отдыха и оздоровления, мероприятие пройдет в режиме видеоконференции на территории детского лагеря «Искра» в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Первого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в совещании по вопросу организации детского отдыха и оздоровления, которое состоится под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева», - говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции на территории детского оздоровительного лагеря «Искра» в Одинцовском районе с участием руководителей федеральных детских центров и детских лагерей в регионах, представителей федеральных и региональных органов власти, уточняется в пресс-релизе.

На территории Московской области в этом году открывается 86 загородных лагерей, где дети будут проживать круглосуточно, и порядка 1300 лагерей с дневным пребыванием. На проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено 1,6 миллиарда рублей, заключается в материале.