Тестовый запуск поездов на МКЖД начнется в июле

Тестовый запуск поездов на МКЖД начнется в июле
Транспорт
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 27 мая. Тестовый запуск поездов на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) планируют начать в июле, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы ОАО «РЖД».

«Запуск поездов в тестовом режиме на МКЖД начнется в июле, возможно, в середине июля. Сейчас там идет завершение работ по строительству инфраструктуры, мостов, путепроводов. Как только завершатся работы, начнется запуск в тестовом режиме», - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось на сайте президента РФ, мэр Москвы Сергей Собянин пообещал главе государства Владимиру Путину, что в сентябре 2016 года все основные строительные работы на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) закончатся, и МКЖД начнет работать.

Длина МКЖД составит 54 километра. По предварительным расчетам, МКЖД будет перевозить до 300 миллионов человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных ветках метро. На МКЖД построят 31 остановочный пункт, из которых 19 будут работать в составе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ): 12 – с пересадкой на метрополитен, шесть – на радиальные направления и один будет обеспечивать оба вида пересадки.

Переходы из стекла появятся на 17 станциях МКЖД>>