Материалы к сводному плану подземных коммуникаций и сооружений готовы в 5 округах Москвы

Материалы к сводному плану подземных коммуникаций и сооружений готовы в 5 округах Москвы
ЖКХ
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 24 мая. Материалы для включения в сводный план подземных коммуникаций и сооружений готовы по пяти округам Москвы, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

«Завершено формирование сводного плана подземных коммуникаций и сооружений по пяти административным округам Москвы (ЗАО, СЗАО, САО, СВАО и ЗелАО). По остальным округам, за исключением ТиНАО, работу планируем полностью завершить до конца года», - сказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, чьи слова приводятся в материале.

По его словам, сводный план – это по существу кадастр подземного пространства Москвы, который содержит информацию о видах и местоположении существующих, а также проектируемых подземных инженерных коммуникаций и сооружений.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что создание такого информационного ресурса позволит оптимизировать процессы подключения новых объектов к инженерным сетям и существенно сократит сроки на проведение инженерных изысканий для застройщиков.

Левкин уточнил, что указанная работа направлена на улучшение инвестиционного климата в столице и ведется в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собяниным по снижению административной нагрузки на бизнес.