Более 1,5 тыс заявок поступило на участие в аукционах по торговле в киосках метро Москвы

Более 1,5 тыс заявок поступило на участие в аукционах по торговле в киосках метро Москвы
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 18 мая. Право торговли в киосках и павильонах метро Москвы разыграют на аукционах в среду, по 72 лотам поступило более 1,5 тысяч заявок, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике.

«На аукционах за право торговли в метрополитене высокая конкуренция. Сегодня на аукционах будет разыграно право торговли в подуличном пространстве Москвы. В ходе заявочной кампании по 72 лотам за право торговли в киосках и павильонах метрополитена Москвы поступило 1530 заявок», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, среднее количество заявок на один лот составляет около 20. Максимальное количество заявок - 77 претендентов на один лот.

По данным пресс-службы, на этапе рассмотрения заявок 56 отклонены по причине наличия в предоставленной документации сведений о наименовании участника, что противоречит условиям аукциона, согласно которому заявки должны быть обезличены.

«Общая площадь выставленных на торги объектов составляет около 3 тысяч квадратных метров. Площадь каждого объекта варьируется от 4 до 130 квадратных метров. Согласно стартовым условиям, начальная стоимость 1 квадратного метра составляет от 6,5 до 10 тысяч рублей в месяц», - добавляется в сообщении.

Специализация по ряду выставленных на торги НТО в метрополитене будет комплексной. В подуличном пространстве столицы можно будет приобрести театральные билеты, печатную продукцию, продовольственные товары, цветы, кожгалантерею, аксессуары и другие товары, уточняется в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, предпринимателям предоставят право выбора категории реализуемого товара или услуги с возможностью упрощенной процедуры последующей смены категории в случае необходимости. Переуступка прав по договору третьим лицам запрещена.