Генеральная репетиция парада Победы пройдет на Красной площади в Москве в субботу

Генеральная репетиция парада Победы пройдет на Красной площади в Москве в субботу
Общество
Корешков Николай

Фото - © Корешков Николай/РИАМО

РИАМО - 7 мая. Генеральная репетиция парада Победы пройдет в субботу на Красной площади в центре Москвы, сообщается на сайте министерства обороны России.

«Генеральная репетиция военного парада, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Красной площади (7 мая, Москва)», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках репетиции запланированы вынос «знамени Победы», приветствие парадными расчетами министра обороны РФ, прохождение торжественным маршем пеших парадных расчетов, проезд военной техники из состава механизированной колонны, организация музыкального сопровождения военного парада сводным оркестром.

В этом году отмечается 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В параде Победы в Москве примут участие более 15 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники. Москвичи и гости столицы смогут увидеть новейшие боевые машины на платформах «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25», а также пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» и бронемашины «Тигр».