Репетицию парада Победы в четверг можно понаблюдать через сайт «Окно в город»

Репетицию парада Победы в четверг можно понаблюдать через сайт «Окно в город»
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 5 мая. Жители Москвы смогут наблюдать за репетицией парада Победы в четверг через сервис «Окно в город», трансляция будет идти с 36 камер, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Вечерняя репетиция военного парада пройдет в Москве на Красной площади в четверг. В связи с репетицией станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» с 19:00 и до окончания мероприятия будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

«Посмотреть на парад Победы и его репетиции можно на странице сервиса «Окно в город», 36 камер покажут, как военная техника едет от Ходынского поля до Красной площади по Тверской улице и обратно по Воздвиженке, Новому Арбату и другим улицам маршрута. Две камеры, которые будут транслировать парад и подготовку к нему, установлены на зданиях Исторического музея и ГУМа. Чтобы выбрать самую интересную точку обзора, пользователи смогут переключаться между камерами, как обычно», - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что в этом году в параде участвуют более 15 тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц военной техники. Среди них новейшие боевые машины на платформах «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25», пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» и бронемашины «Тигр».