Пострадавшие при инциденте в парке Горького отказались писать заявление в полицию

Пострадавшие при инциденте в парке Горького отказались писать заявление в полицию
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 4 мая. Трое человек, получивших травмы в парке Горького в результате инцидента с другими посетителями, отказались писать заявление в полицию, сообщил РИАМО в среду сотрудник пресс-службы парка Горького.

Он отметил, что 3 мая ориентировочно в 21:40 сотрудник охраны парка при патрулировании территории услышал хлопки, похожие на петарды, и выдвинулся в направлении звука на Пушкинскую набережную. У посадочной станции Radisson сотрудник ЧОП увидели трех человек и подошел к ним.

«Молодые люди сказали, что стали участниками инцидента, вследствие которого получили травмы. Сотрудниками парка была оперативно вызвана бригада скорой помощи и полиция. Иных участников инцидента на месте обнаружить не удалось. Молодые люди отказались писать заявление в полицию и давать показания, но уехали со скорой помощью для оказания первичной медицинской помощи», - сказал собеседник агентства.

По его информации, ведутся следственные мероприятия, руководство парка ждет их итогов.

Ранее представитель пресс-службы ГУ МВД России по столице сообщил РИАМО, что 3 мая около 22 часов в столичную полицию поступило сообщение о драке в парке на Крымском валу. Прибывшие полицейские не зафиксировали противоправных действий на территории парка, но позже было установлено, что в медицинские учреждения обращались трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения с непроникающими ранениями. По данному факту проводится проверка.

Полицейские задержали уроженцев Средней Азии, совершивших грабеж в новой Москве>>