Запуск еще одной станции для электромобилей состоится в Москве в пятницу

Запуск еще одной станции для электромобилей состоится в Москве в пятницу
Общество
сайт «Мособлэнерго»

Фото - © сайт «Мособлэнерго»

РИАМО - 22 апр. Еще одну зарядную станцию для электромобилей торжественно запустят в эксплуатацию на Большой Бронной улице в Москве 22 апреля, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

«Московские власти совместно с энергетическими компаниями расширяют сеть электрозарядных станций. Очередная станция появилась на Большой Бронной улице перед зданием департамента топливно-энергетического хозяйства. Ее торжественный запуск в эксплуатацию состоится 22 апреля 2016 года в 10:00 по адресу: Большая Бронная улица, 14», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в качестве наглядных пособий по зарядке автомобиля от новой станции выступят несколько электромобилей, доступных на российском рынке, в том числе единственный в России новейший подключаемый гибридный BMW X5 xDrive40e.

Ранее заместитель директора «Московских кабельных сетей» - филиала ПАО «МОЭСК» Андрей Самсонов сообщил, что порядка 150 зарядных станций для электромобилей подключат к электричеству в Москве до конца 2016 года.