УЕФА еще раз проверит стадион «Сатурн» на следующей неделе — Жолобов

УЕФА еще раз проверит стадион «Сатурн» на следующей неделе — Жолобов
Политика
пресс-служба министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Фото - © пресс-служба министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Министр спорта Московской области Олег Жолобов сообщил агентству "Р-Спорт", что комиссия УЕФА проверит стадион "Сатурн" в Раменском дважды: с представителями "Анжи" делегация осмотрела арену в понедельник, с представителями "Спартака" - осмотрит на следующей неделе.

Планируется, что арена в Раменском станет домашним стадионом махачкалинского "Анжи" в Лиге Европы. Кроме того, достигнута принципиальная договоренность с московским "Спартаком", который также намерен проводить свои домашние матчи в Лиге Европы на "Сатурне".

"Делегация УЕФА посетила Раменское в понедельник, - сказал Жолобов по телефону. - Все прошло нормально. Оказалось, что они с каждым клубом отдельно проходят проверку. Вчера два человека, приезжавшие от УЕФА, осмотрели стадион вместе с представителями "Анжи". На следующей неделе комиссия УЕФА проведет такую же процедуру со "Спартаком".

По словам Жолобова, у комиссии УЕФА "нет никаких вопросов по полю". "Они посмотрели наличие камер, места для работы журналистов, где будут располагаться VIP. Серьезных замечаний нет. Одно, например, относится к сетке, которая находится за воротами и разделяет поле и болельщиков - представители УЕФА попросили ее снять. Они считают, что никаких ограждений не должно быть. Теперь все вопросы УЕФА в письменном виде направит в "Анжи", - сказал министр.

"Я полагаю, что к началу августа ситуация по стадиону со стороны УЕФА будет ясна. После чего будем разговаривать с полицией общественной безопасности", - добавил Жолобов, отметивший, что "Анжи" и "Спартак" "скорее всего договорятся и вместе устранят замечания УЕФА".