Новый магазин ввели в эксплуатацию в новой Москве

Новый магазин ввели в эксплуатацию в новой Москве
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 14 апр. Магазин шаговой доступности ввели в эксплуатацию в новой Москве, его площадь составляет почти 1,5 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении столичного департамента развития новых территорий.

«Здание нового магазина шаговой доступности введено в эксплуатацию в ТиНАО. Он построен инвестором в поселении Марушкинское, в деревне Большое Свинорье. Площадь магазина составляет почти 1,5 тысячи квадратных метров», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Он отметил, что с начала 2016 года в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию десять объектов коммерческой недвижимости общей площадью около 160 тысяч квадратных метров. По его словам, это и рабочие места, и услуги рядом с домом.

В текущем году в ТиНАО может быть введено более 1 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости. Это значительно превысит показатель 2015 года, когда было введено около 600 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости в новой Москве, уточняется в материале.

«Показатель прошлого года мы должны превзойти уже по итогам первого полугодия. К 160 тысячам «квадратов» первого квартала добавится еще полмиллиона квадратных метров, которые планируется ввести в эксплуатацию во втором», подчеркнул Жидкин.