Закон о предоставлении служебного жилья врачам и учителям приняли в МО

Закон о предоставлении служебного жилья врачам и учителям приняли в МО
Политика
Владимир Вяткин

Фото - © Владимир Вяткин/РИА Новости

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Депутаты Московской областной думы приняли в окончательном чтении на последнем заседании весенней сессии закон о предоставлении в Подмосковье служебных жилых помещений наиболее востребованным специалистам, в частности, учителям и врачам.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил предоставлять жилье врачам, в частности, на первых этажах многоэтажных жилых домов для привлечения кадров в область.

Читайте об условиях льготной ипотеки для врачей и учителей>>

"Проект закона <...> был предложен врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. <...> Проект закона подготовлен в целях привлечения в регион специалистов путем предоставления им жилых помещений. В первую очередь, специалистов в сфере образования и здравоохранения", - сказал и.о. министра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Руслан Тагиев, отметив, что Воробьев предложил рассмотреть законопроект во внеочередном порядке, поскольку данный вопрос важен для региона.

Как уточняется в пояснительной записке к закону, проект закона подготовлен в целях привлечения для работы в Московскую область специалистов наиболее востребованных специальностей, которым планируется предоставлять служебные жилые помещения в связи с характером трудовых отношений. Перечень таких специальностей будет устанавливаться постановлением правительства Московской области.