Свыше 30 км областных дорог отремонтируют в Чеховском районе в 2016 году

Свыше 30 км областных дорог отремонтируют в Чеховском районе в 2016 году
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 31 мар. Более 30 километров региональных дорог отремонтируют в Чеховском районе Подмосковья в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«В 2016 году подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческие организации отремонтируют 31 километр региональных дорог Чеховского района», - говорится в сообщении.

По словам главы ГУДХ региона Константина Ляшкевича, которые приводятся в материале, работы будут проводиться на 15 участках, 11 из которых включены в программу ремонта региональных дорог этого года по обращениям жителей района.

«Дорожные службы приступят к ремонту в мае и завершат в сентябре», - сообщил Ляшкевич.

Большая часть ремонта, а именно порядка 20 километров, будет выполнена с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая обладает повышенной износостойкостью, поясняется в материале.

С 2013 по 2015 годы в Чеховском районе отремонтировано 104 километра региональных автодорог, что составляет 28% областной сети района. Всего по Московской области в 2016 году будет отремонтировано более 470 участков региональных дорог общей протяженностью 1520 километров, уточняется в пресс-релизе.