Программу благоустройства переданных военных городков примут в 2014 году

Программу благоустройства переданных военных городков примут в 2014 году
Политика
Григорий Глухов

Фото - © Григорий Глухов/РИА Новости

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Программа развития военных городков, переданных министерством обороны РФ муниципалитетам Московской области, будет принята в 2014 году, основными ее задачами станет решение, в частности, таких острых проблем как ЖКХ, детские сады и инфраструктура, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

В четверг глава региона посетил 45-ый полк ВДВ в городе Кубинка. В рамках поездки он осмотрел образцы вооружения, военной техники и стал свидетелем показательных выступлений роты специального назначения. Также Воробьев посетил офицерское общежитие, после чего отправился в федеральное государственное автономное учреждение "Центральный музей бронетанкового вооружения и техники". Жители Кубинки пожаловались врио губернатора на отсутствие поликлиник, детских садов, перебои в системе ЖКХ.

Узнайте, улучшилась ли ситуация с ЖКХ военных городков>>

"Мы сталкиваемся с тем, что в военных городках у нас разруха, мы должны сделать жизнь людей комфортной. <...> В этом году программа будет готовиться. В 2014 году мы ее примем", - заявил Воробьев.

Он отметил, что наиболее приоритетными направлениями программы станет система ЖКХ, детские сады, школы, поликлиники, дороги. По его словам, власти продолжают работу по передаче военных городков. Всего на территории региона находится порядка 500 военных городков, для их развития нужны деньги.

"Соответствующие подразделения Московского областного правительства, министерство обороны готовят эти объекты. Это достаточно кропотливая, сложная, но необходимая работа, которая позволяет подписать соглашение о передаче и по сути приобрести им хозяина. <...> Мы рассчитываем, что в партнерстве с Минобороны, с федеральными властями нам удастся привести их в порядок", - заключил глава региона.

Сколько нужно на благоустройство военных городков? Узнать>>