Около 150 контрактов в сфере наружного освещения хотят заключить в 2016 г в области

Около 150 контрактов в сфере наружного освещения хотят заключить в 2016 г в области
Общество
пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

Фото - © пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

РИАМО - 6 апр. Порядка 150 энергосервисных контрактов в сфере наружного освещения планируют заключить в текущем году в Подмосковье для модернизации 40 тысяч светильников на территории региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Министерство энергетики Московской области рекомендовало муниципальным образованиям заключить в 2016 году не менее 150 энергосервисных контрактов в сфере наружного освещения», - говорится в сообщении.

Данная работа позволит привлечь внебюджетные средства на модернизацию системы освещения и реализовать поручение губернатора Московской области по модернизации 40 тысяч светильников наружного освещения на территории Подмосковья, отмечается в материале.

Работу по заключению энергосервисных контрактов министерство энергетики Московской области проводит совместно с муниципальными образованиями. С этой целью ведется большая работа с представителями бизнеса, подготовлен проект типового энергосервисного контракта и технико-экономического обоснования, добавляется в пресс-релизе.

«Проводимый комплекс мероприятий, направленный на энергосбережение, также позволит без вложения бюджетных средств улучшить освещение в школах и детских садах Подмосковья», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в материале.